网站首页 > 政民互动 > 局长信箱

局长信箱

尊敬的网民朋友:

网站“局长信箱”栏目,是受理公民、法人和其他组织对各级人民政府以及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。您的来信我们将通过一定的程序向有关责任单位交办和转办,并在一定的时限内向您在网上反馈处理结果。

对所有来信以受理为原则,不受理为例外。对以下来信,将不予受理:
一、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;
二、具有商业广告性质或要求提供赞助的;
三、纯属个人问题,与政府职责无关的;
四、不属政府管理权限范围的;
五、已进入仲裁、司法程序的;
六、已定性且实行信访终结处理的;
七、匿名或其他可以不予受理的。
对来信人的个人信息我们将按有关规定加以保护,来信是否在网站发布,我们将根据您许可状态及来信内容进行判定。

[注意事项]
没有按要求正确填写信息的将不予受理;带"*"为必填项!

局长信箱

写信
  请填写您的个人信息: 带 "*"为必填项   
* 姓名 * 联系电话
电子邮箱 联系地址
 请填写您的信件信息: 带 "*"为必填项   
* 是否公开   公开 不公开
* 信件标题
* 信件内容
* 查询码 查询回复时,将用到此码,请您自己编写并记住!
* 验证码  验证码  看不清?换一张